Консультации / Педиатрия

Перестала набирать вес

Здравствуйте, дочке почти 8 месяцев. Родилась в 38 недель+3дня- вес при рождении-2560,вписались 2550. Набирала вес хорошо, в 6мес вес - 7700. В 7мес- 7800, и уже почти месяц ничего не набрала. Ребёнок сидит и сама встаёт в манеже.ходит в нем держась ручками за края.ползает. очень нас с мужем пугает отсуцтвие прибавок веса. Ест очень мало- с рождения не вписывалась по нормам объёма смеси( полностью с 2х недель на ив). Ест по 100-120 мл смеси, по 30-40 овощи и редко 40-50 мясное пюре. С кашами так же- не могу заставить50-70и все. Кормлю смесью во сне( единственный выход- иначе крутится и отворачивается). Зуубы появились неделю назад 2а нижних, капризов не было. Как научить ребёнка кушать большими объёмами? Почему нет добавки в весе? Может есть специальная смесь для таких случаев? Кушает с рождения Беллакт. Спасибо.
Добрый день! Кормить во сне - это не выход, это перегружает пищеварение и поджелудочную. Нагрузка на пищеварение никогда не способствует прибавкам, напротив, это будет снижать аппетит, так как у пищеварения не будет хватать сил и ферментов для другой еды. Смесь правильно сменить на более легкую - нуппи голд, например, или нутрилон комфорт. Для помощи пищеварению могут быть рекомендованы курсы креона и имотилиума. Здоровья Вам!