Консультации / Педиатрия

Мы перестали набирать вес

Мы перестали набирать вес Здравствуйте! Моей дочке 1,6 вес 10.3 рост 84 Вес уже очень давно такой . Колеблется 10.4 - 10.2 Аппетит не плохой . Кушает уже все. Грудь отучили в 1.2 Это очень меня беспокоит ? Что необходимо сделать чтобы у ребенка хотя бы немного поднялся вес я считала по индексу массы тела у нас ниже среднего.
Здравствуйте! Если ребеночек активный, по крови нет отклонений, гемоглобин и железо в норме, не переживайте, наберет вес. Кормите малышку 5 раз в день, следите за ее стулом, не ориентируйтесь на ее аппетит, так как дети в этом возрасте еще могут отказываться от еды, даже если голодны, поэтому кормите ее сами, если она не хочет. Все зависит от вас, ее обмена веществ и от наследственности. Если переживаете, покажитесь педиатру и эндокринологу. Растите здоровенькими!