Консультации / Педиатрия

Мы перестали набирать вес

Мы перестали набирать вес Здравствуйте! Моей дочке 1,6 вес 10.3 рост 84 Вес уже очень давно такой . Колеблется 10.4 - 10.2 Аппетит не плохой . Кушает уже все. Грудь отучили в 1.2 Это очень меня беспокоит ? Что необходимо сделать чтобы у ребенка хотя бы немного поднялся вес я считала по индексу массы тела у нас ниже среднего.
Здравствуйте! Если ребеночек активный, по крови нет отклонений, гемоглобин и железо в норме, не переживайте, наберет вес. Кормите малышку 5 раз в день, следите за ее стулом, не ориентируйтесь на ее аппетит, так как дети в этом возрасте еще могут отказываться от еды, даже если голодны, поэтому кормите ее сами, если она не хочет. Все зависит от вас, ее обмена веществ и от наследственности. Если переживаете, покажитесь педиатру и эндокринологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Мы перестали набирать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.