Консультации / Педиатрия

Ребенок в три месяца перестал набирать вес

Здравствуйте! Родился мальчик 3330 кг 51 см. За месяц набрал 1кг 800гр, следующий месяц 1 кг 800гр . И вот уже две недели я наблюдаю,что он похудел на 200 гр и не набирает вес совсем. Кушал раньше каждые 1,5 часа. Сейчас кушает днем каждые 4 часа. Стал менее активным, спокойным. У невролога были, все хорошо. Также бывает писает ночью один раз или совсем не писает, при этом ночью встает кушать каждые 2,5 часа. Ночью веки отекают слегка. Анализ мочи в норме. Кровь тоже в норме. Гемаглабин 113, средняя концентрация hb в эритроцитах (мснс)-366(выше нормы) , нейтрофилы палочкоядерные-0,06(ниже нормы), моноциты %- 12(выше)лимфоциты 3,06
Здравствуйте! молока хватает? возможно, у Вас убывает молоко, ребенок не доедает. очень часто такие детки слабеют, больше спят. Давайте попробуем систему докорма? это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение второй момент -если дело не в молоке, нужно полное обследование у детского гастроэнтеролога пройти и сделать узи органов брюшной полости, то, что моча в норме, не всегда гарантия того, что с почками все в порядке (смущает отечность с Ваших слов) но редкие пописы могут быть связаны опять таки с нехваткой молока, поэтому начните с докорма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Молока хватает. Взвешиваю его и получается ест около 120 мл . Еще каждое утро даю ему уже на протяжении 1,5 смесь нан кисломолочный. Так как были проблемы со стулом. Наверное тогда лучше сделать узи. Хотя мы делали узи брюшной полости в месяц.....Все было в норме.
Здравствуйте! прекрасно, что молока хватает, все остальные проблемы решаются гораздо легче. начните поскорее обследование Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Снова здравствуйте! У нас началась проблема. Я все таки решила,что малышу может быть действительно не хватает молока и по рекомендации участкового педиатра решила докармливать смесью. Но оказалось , что малыш не только грудь не хочет кушать, а и смеси тоже. Днем вообще не просит. Насильно заставляю два раза, с укачиваниями . Съедает всего по 75 мг. При этом он веселый, радостный. Какает два ,три раза в день. Кушает грудь только ночью.
Здравствуйте! сдавали кровь на гемоглобин? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся