Консультации / Хирургия

Осложнение после удаления липомы

Неделю назад удаляли множество мелких липом ( приблизительно по 1 см) . На левой руке, ещё во время операции ( лазерной), одна липома удалялась очень болезненно, ещё тогда испугался, что что-то задели. После операции со всеми швами все хорошо, кроме того болючего. Рука вокруг него онемела и вот уже неделю не проходит. Что это может быть? Они задели нерв? Можно ли это исправить?
Здравствуйте. возможно, у Вас была периневральная липома, и при удалениии её, затронули нерв или его оболочки( если липома плотно прилегала к нерву). Если нерв повреждён частично, то он восстановится, но нескоро. Спасибо за Ваш вопрос.