Консультации / Хирургия

Удаление липомы

Здравствуйте. Меня зовут ирина. Две недели назад мне удалили довольно большую липому на лопатке ( около 6см)...В ходе операции был задет небольшой сосудик и сшит..Теми же нитками, что и шов. На осмотре хирург сказал, что шов хороший. Сухой. Отека и синяков нет.. Швы сняли три дня назад. Сейчас сохраняется болезненность, причем не самого шва, а в нескольких местах вокруг него...При движении рукой и пальпации боль обнаруживается в одной точке ( возможно где был сшит сосуд) . Может ли быть это каким-то осложнением операции ?
Здравствуйте, Ирина. Исходя только из представленной информации, говорить о наличии каких-либо осложнений оснований нет. Причин описанных Вами симптомов довольно много. Они могут носить и хирургический, и неврологический, и сочетанный характер. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу лично.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление липомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.