Консультации / Хирургия

Осложнения после удаления липомы

Здравствуйте. Три недели назад мне удалили две липомы на голове- 1 на затылке , 1чуть ниже справа с местным обезболивающим. Сразу же появилось онемение на голове справа, как будто действие ледокоина не прошло. Очень неприятное ощущение. Пройдет ли это, как говорит доктор, или это останется надолго?
Обычно такая ситуация развивается после удаления атеромы. К липоме данная опухоль не имеет никакого отношения. Если спустя 2 недели после удаления чувствительность не восстановилась, то шансов на самостоятельное восстановление практически нет. В этом случае необходимо обратиться к неврологу.