Консультации / Хирургия

Осложнение после удаления липомы на левов плече

Добрый день, меня зовут евгения, после удаления липомы на плече прошло 2 месяца, но отек не прошел до сих пор , ощущаю боли, тяжело двигать рукой. Липому удаляли хирургическим путем, наложили два шва, после удаления была большая гимотома, через неделю сняли швы, а еще через 3 дня из рана потекла черная вязкая жидкость, доктор ее просто выдавил руками, сказал все нормально, после этого рана затянулось, но сейчас по истечении двух месяцев чувствую сильный дискомфорт, боли, вокруг шва такое чувство, что печет.Что делать, пройдет само или нужно делать еще операцию, могли ли быть задеты мышцы или сосуды, подскажите пожалуйста.
Само не пройдёт. Ведь описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда осложнений. Для выбора оптимальной тактик и объёма лечения необходим осмотр и УЗИ. И чем скорее – тем лучше.