Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, обнаружил шишку в заднем проходе, зуда и жжения нет, боли нет, только неприятные ощущения, если трогать, недавно немного увеличилась, как лечить и стоит ли уже бежать к врачу? Не очень хочется с такой деликатной проблемой идти, так что хочется услышать ваше мнение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фото, у Вас наружный геморрой. Лучше всё же обратиться к проктологу, так как геморроидальный узел у вас синего цвета, что может указывать на его тромбоз, боль и жжение могут очень быстро возникнуть. Лучше произвести лечение, пока узел не воспалился. Спасибо за Ваше доверие.