Консультации / Педиатрия

Прививка не по календарю

Здравствуйте, моей доче 3 месяца и 12 дней. На 3 день после рождения ей сделали БЦЖ. Прочитала календарь прививок - от Гепатита В делают на 1 сутки или 30, но нам ничего не делают, говорят - успеете, ещё много нужно будет делать прививок... я боюсь, что все прививки перенесутся на более поздние сроки, или "наложатся" друг на друга. Это нормально? И нужно ли перед прививками сдавать анализы? Какой от АКДС препарат лучше? Спасибо.
Добрый день! Ничего страшного, прививки можно и накладывать друг на друга, это нормально. Анализы перед прививками сдают только по необходимости (если у ребенка были болезни в недавнем времени или есть признаки заболеваний) АКДС по возможности лучше ставить импортный, но и отечественные вакцины хорошо переносятся, если на момент вакцинации ребенок здоров. Здоровья Вам!