Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 1 3 В год сделали все прививки по календарю ск...

Здравствуйте, ребенку 1,3. В год сделали все прививки по календарю, сказали что следующая прививка в 18 месяцев. Сегодня позвали снова на прием, сначала сказали, что гепатит, потом сказали, что (паратит корь краснуха), забылили прошлый раз записать, что ставили паротит или гепатит, возможно ли такое и чем грозит "лишняя" прививка паротита для мальчика? вообще что делать в такой ситуации...
Вам следует взять кровь на антитела к паротиту,кори и краснухе, если уровень Ig G антител будет диагностически значимым , то прививать Вашего ребенка против паротита не следует, можно сделать ревакцинацию в 6 лет