Консультации / Педиатрия

Вакцинация не по графику

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сын родился 10.10.2016. В роддоме сделали прививку бцж, от гепатита был временный отказ на месяц. Сделать прививку от гепатита помешала затянувшаяся желтушка до 3 месяцев. Потом сдавали анализы на печеночные пробы и биллирубин. Всё в норме. С каких прививок начинать вакцинацию? Педиатр назначает пентаксим. Поясните мне пожалуйста, разве в прививке пентаксим есть гепатит?
Здравствуйте. В Пентаксиме нет составляющей против гепатита В. В создавшейся ситуации вакцинировать Пентаксимом и вакциной против гепатита В можно в один день в разные участки тела. Последующие прививки - придерживаясь прививочного календаря вашего региона.