Консультации / Педиатрия

Ребёнок прививался не по календарю прививок интересует дальнейшее прививание ребенка

Малыш родился 23.08.2014, В этот же день в роддоме поставили прививку от гепатита, на вторые сутки у малыша открылось желудочное кровотечение (геморрагическая болезнь новорожденного) делали переливание крови и в связи с тем, что был низковат гемоглобин из роддома, 27 августа отправили в больницу, лежали 2 недели. К моменту выписки гемоглобин был 128 г/л. Состояние ребёнка удовлетворительтное и сопутствующие диагнозы: перинитальное поражение цнс средней степени тяжести, гипоксического генеза, острый период, вби, синдром моторных нарушений. Врожденный порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки мышечный, гемодинамически малозначимый, открытое овальное окно,транзиторная ишемия миокарда, нк-1-0. Реконвалесцент геморрагической болезни новорожденного. Профпрививки по индивидуальному плану. Все рекомендации мы выполняли, лекарства пили врачей слушали. В итоге нам ставят первую прививку проба манту 07.10.14 С ней было все в порядке ни вздутий ни красоты результат 10/99 после этого ставят бцж 13.10.2014 Тоже все неплохо, затем я обратилась за консультацией к другому педиатру и решила все же написать отказ от прививок до года,так как следующая прививка была акдс, а она достаточно тяжело переносится малышами. В итоге после 6 месяцев я начала прививать своего ребёнка в платной клинике и 16.04.2015 Мы поставили инфанрикс-гекса, малыш перенес прививку хорошо, следующая была 09.06.2015 Тоже инфанрикс-гекса, следующая должна быть 24.07.2015 Инфанрикс и илювакс полио, так как в клинике нет вакцины пентаксим. Но придя на прием к своему педиатру она сказала,что нам нужно ставить не инфанрикс, а превенар. Вот и мучает вопрос что ставить то нужно? Подскажите пожалуйста. Также хотелось бы отметить что сначала проживали по одному адресу и наблюдались у другого педиатра и она говорила что у нас прививка против туберкулеза пропала, а нынешняя говорит,что все в порядке и ничего не пропало. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала поставить третью вакцину инфанрикс, а так же имовакс полио. Превенар после года можно поставить двукратно с интервалом не больше 2 месяцев. Если рубчик на плече у малыша виден, значит БЦЖ проведена успешно. Если будут еще вопросы, пишите! Удачи вам :)
Спасибо большое за ответ, да,рубчик есть. Ещё один вопрос: а пентаксим не лучше одной прививкой для малыша, чем инфанрикс и илювакс полио двумя прививками, я имею ввиду если появится вакцина? Заранее ещё раз спасибо за ответ.
Здравствуйте! Абсолютно никакой разницы, как ребеночек получит вакцину, одним укольчиком или двумя, капельки ли это будут или что-то еще. Любая импортная вакцина переносится гораздо легче, чем наша. Вы можете выбрать как пентаксим, так и инфанрикс. И обращайтесь :)