Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство боюсь

Дело было так. 10 дней назад я увидел щенка на улице, бродячего, он ко мне подбежал и облизал руку по болячкам(болячкам на тот момент было 1 неделя). Спустя 6 дней, я увидел собаку другую и мне Ее стало очень жалко, я решил Ее покормить. Купил ей корм(желе), открыл и начал Ее кормить. Пока высыпал она налету схватила корм (упаковку, и кажется там остались слюни Ее)и съела его, я выдавил все содержимое упаковки, и выкинул Ее. Но на упаковке остались ее слюни, а на пальцах и запястье ссадины и те болячки что описывал выше. Сейчас сижу дома, боюсь бешенства. У меня началось обильное слюноотделение, и рука немного побаливала. Врачи сказали что не надо делать прививки( но это после 1 случая, а после 2 собаки я не ходил в больницу). Скажите пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, нужно успокоиться.