Консультации / Педиатрия

Лямблии в анализе кала

Здравствуйте,моей дочке 3.8 лет с 15 на 16 число ночью дочь начала рвать сначало вырвала ужин а потом когда нечем было рвать желч пошла я дала Домрид сироп и вызвала скорую скорая посмотрела и забрали в детское отделение...Ребенок 1.5 года после того как я ее отлучила от груди каждый месяц проявлялся ацетон но до рвоты не доходило всегда давали стимол дома и глюкозу и все проходило...В ту ночь когда рвота была ацетона тоже не было только после рвоты на утро проявился но мы отпоили и через пару часов ацетон ушел сдали в отделении все анализы кровь мочу кал кровь и моча в норме ну кроме ацетона но мы сдавали кгда еще не выпоили его но в кале нашли лямблии...Вчера все было хорошо ни рвоты ничего а сегодня ночью снова рвота дала домрид все прошло а утром слабый ацетон 1+...Скажите может ли быть все это из за лямблий или это какая то инфекция...?А еще нам прописали лечеие на 3 недели от лямблий ...
Здравствуйте. У детей такого возраста лямблиоз может быть причиной желудочно-кишечных дисфункций с осложнениями в виде диспанкреатизма и появлением ацетона. Лечение комплексное, включает в себя несколько этапов.