Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь

Нам 1,5 месяца. С рождения на ИВ. Изначально была смесь нестожен. Не наедался ребёнок и были сильные колики. Потом перешли на кабриту. Пошла сыпь или аллергия на лицо и голову. Пришлось отменить эту сыпь. Теперь врач нам назначил симилак антирефлюкс. Но эта смесь не основная же. Как нам быть?
Добрый день! Антирефлюксная смесь может быть и основной, так что если врач рекомендовал ее, значит, подразумевает ее как основную. Можно сочетать ее и с гипоаллергенной смесью той же марки( например: фрисо АР + фрисо ГА, нутрилон АР + нутрилон ГА), такую схему тоже применяют в таких случаях. Но самое главное - именно облегченные смеси, обычные смеси ребенку не подходят, перевариваются трудно, отсюда и аллергия, и колики.При смене смеси рекомендуют курс пробиотиков и пребиотиков (хилак, бифиформ), так как неподходящие смеси провоцируют нарушение микрофлоры, что тоже вызывает аллергические высыпания. Также для правильного пищеварения важно применять качественные анатомические бутылочки, например, Natural Feeling от Чикко с наклонной соской, она противоколиковая и имитирует кормление из груди для максимального комфорта ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна