Консультации / Педиатрия

Прием в целях профилактики

Мой ребенок в детском саду на прогулке намочил ноги. Когда вечером забирали его, то сапоги и носки теплые были сырые, а тонкие вообще на ноге высохли. (сменная одежда была но его не переодели) Я в панике дала ему виферон (свечи), вечером в 20-00 и утром в то же время. Можно ли прекратить прием после 3 свечки, и не навредила ли я его иммунитету? Как лучше поступать в таких ситуациях (когда ноги намокли)?
Добрый день! Нет, иммунитету Вы не навредили, Вы просто его поддержали. Да, можно прекратить его применение. В таких ситуациях достаточно напоить ребенка теплым питьем, дать витамин С, переодеть в сухое, согреть. Применение препаратов обычно не требуется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо огромное!