Консультации / Аллергология и иммунология

Гропринозин в целях профилактики

Здравствуйте! Ребенок 8 лет часто болеет. Сейчас в школе всплеск ротавируса и гриппа. В последнее время при простуде лечу ее гропринозином. Скажите, как часто можно давать ребенку гропринозин. И можно ли применять в целях профилактики и в каких дозах? Ребенок весит 30 кг.
Препарат не имеет доказанной эффективности.
Но он нам помогает!меня интересует профилактика с помощью гропринозина
Читайте инструкцию. Все возможные варианты приёма и дозирования всегда описываются в инструкциях. Я в своей практике не использую препараты с недоказанной эффективностью.