Консультации / Педиатрия

Витамин Д в качестве профилактики

Здравствуйте. Необходимо ли давать витамин Д в качестве профилактики рахита, ребенку рожденному летом. С уважением Анна
Здравствуйте! Летом витамин Д не назначается с профилактической целью (исключение северные районы, где солнышка очень мало).. Витамин Д летом может назначить врач-ортопед с лечебной целью при наличии признаков рахита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся