Консультации / Фтизиатрия

Изониазид в целях профилактики детям

Добрый день! Мою сестру положили в больницу с БК+, мы жили в разных комнатах и общались не больше чем как соседи, у меня доча 1,7 мес. В туб диспансере все живущие в квартире сделали флюрографию , у всех хорошя.Доча тоже сдала кровь, мочу, сделали рентген легких, все хорошо, но не смогли сделать диаскинтест т.к не прошло месяца после прививки. Врач прописал ей изониазид в целях профилактики на 3 мес., который в силу своих мощных побочных действий я нехочу давать без сделанного диаскинтеста.И давать страшно , и не давать тоже страшно . Сдали кровь на ПЦР тоже отрицательный. Скажите насколько есть необходимость все же пропить изониазид без этого теста, его мы будем делать 23 апреля.Нужно ли будет принимать изониазид при отриц дискинтесте? Имеет ли какое то значение в нашем случае анализ ПЦР? Заранее спасбо за ответ!
При отрицательном Диаскинтесте химиопрофилактика не проводится. Я думая, что стоит подождать результата теста.