Консультации / Стоматология

Зубная боль и лимфоузел

Добрый вечер! Несколько дней болел зуб (снизу слева), вылетела пломба, каналы открыты. Пил обезболивающее и противовоспалительное(Нурофен, нимесил, пенталгин). Сегодня воспалился лимфоузел под челюстью, зубная боль немного снизилась. На данный момент нахожусь далеко за городом, возможности обратиться к врачу пока нет,только через 3-4 дня. Что возможно предпринять из срочных мер? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если у Вас нет аллергии на медикаменты, необходимо принимать антибиотик, например, Амоксиклав курсом минимум 5 дней, и срочно обратиться к врачу. Не используйте компрессы и тепло для лечения лимфоузла.