Консультации / Стоматология

Зубная боль после лечения

Здравствуйте! Лечила коренной зуб за границей, там прочистили каналы и положили мышьяк. Зуб не болел даже после наркоза. Вместо 1 месяца проходила 2 месяца. К зубному не попадешь просто так. Удалось после новогодних праздников попасть к стоматологу. Он удалил лекарство,повторно прочистил каналы,промыл хлоргикседином и оставил на неделю "дышать" зуб с дырой в размер 6 мм точно. В это время я закрывала дырку ваткой и полоскала пошлость рта пищевой содой 2 раза в день. Как сказал стоматолог. Пришла через неделю. Он еще раз прочистил канал, посверлил, поставил пломбу. Второй день, зуб нереально ноет. Лимфа узел на шее стал как камень. Как долго может болеть этот зубик? И как помочь облегчить мучительную боль? Он будет жить со мной?
Добрый день! К сожалению, боль и увеличенный лимфоузел свидетельствуют о наличии воспалительного процесса, который еще не полностью купирован. Подход к лечению в данном случае может быть разным. Одни врачи используют противовоспалительную медикаментозную терапию, другие прибегают к более радикальному методу - перелечиванию каналов. Необходимо обратиться за помощью и рекомендациями к лечащему врачу.