Консультации / Отоларингология

Воспален подчелюстной лимфоузел

Доброго дня! У меня больше месяца воспален левый подчелюстной лимфоузел: он большой, с половину грецкого ореха, болит иногда - тупая боль при надавливании (редко), при повороте головы (иногда),есть ощущение, что там что-то растягивается внутри при движении. При глотании - неприятные ощущения в горле, если до этого трогала лимфоузел. Отдает в ухо - как будто разряды молний, и чешется внутри. Конкретной боли нет. С левой же стороны у меня растет очередной зуб мудрости. Еще в горле часто ощущение, как будто бы там слизь, и еще очень часто утром из горла выходят какие-то неприятные по запаху комочки бело-желтые, плотные, как, простите, сопли. Эти "комочки" у меня периодически появляются с самого детства. Часто болела ангиной, один раз - гнойной, было левосторонее воспаление легких, теперь при дыхании хриплю левой стороной. Полтора месяца назад мне удалили 2 сложных зуба мудрости с правой стороны, лунки заживают до сих пор. Иногда есть ощущение, что в горле что-то мешает дышать, но быстро проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, так как у меня пока нет возможности сходить к врачу. Заранее спасибо!
Все описанные симптомы говорят о зубной причине воспаления подчелюстного лимфатического узла. Советую обратиться к стоматологу!