Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузел

Здравствуйте! У меня такая проблема... болит лимфоузел или узлы (я не могу понять), прямо под челюстью. Это при нажатии более ощутимо и чувствуется легкий дискомфорт, не увеличены, температуры нет... Такое у меня было несколько раз за это лето хотя особо таким раньше не страдала... (летом у меня появился рецидивный герпес на губе и полости рта и каждый месяц появлялся по нескольку раз вплоть до осени). После всего сенью заболели, первый раз прошли примерно за 4 дня... И вот снова болят но уже с другой стороны... но при этом у меня начал вылазить снова герпес на губе и я его быстро прижгла... Ходила к инфекционисту, прописали лекарства от герпеса(еще не принимала), врач сказал, что болят лимфоузлы из-за того что застудилась... У меня вопрос, нормально ли это когда лимфоузлы болят но при этом не увеличиваются и все проходит без температуры? И нормально, что такое у меня было много раз за 4 -5 месяцев, хотя раньше я ничем таким не страдала... Сил больше нет... я очень переживаю на счет всего этого. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нормально. Ненормально - вероятно имеется иммунодефицит, стоит провести обследование.
Здравствуйте! Я сдавала анализы, на вирусы и гепатит, и сдавала на биохимию полный анализ крови, сказали, что иммунитет в норме, и это из-за того, что попал вирус герпеса в кровь... У меня вопрос, разве может столько раз проявляться герпес даже если он попал в кровь...? Спасибо за ответ!
Герпес в крови может быть длительно только при иммунодефиците, посетите иммунолога.
Здравствуйте, я хотела еще спросить... у меня может падать иммунитет если у меня длительный стресс (около пол года) и дипрессия? Просто у меня герпес начал вылезать, лимфоузлы болеть и восполяться миндалины после пережитого... И сейчас до сих пор я переживаю по этому поводу, а еще и по поводу здоровья... Начала надумывать всякого... вспомнила, что в феврале ходила к зубному и теперь еще сильнее переживаю... Мне же прописали таблетки (Вайрова 20 таб, и Цитовир по схеме) уже девятый день, а у меня снова вылез на губе и чуть побаливает (как мне кажется) лимфоузел под челюстью. Каждый день прошупываю себя и прислушиваюсь к телу. Уже узнала, что лимфоузлы могут болеть и при этом не увеличиваться, теперь беспокоюсь а вдруг это заболел лимфоузел, а не часть тела)) Я так устала, что просто хочу выговориться)) Спасибо, что отвечаете)
Может. Нужно посетить очно грамотного врача для осмотра.