Консультации / Стоматология

Зубная боль

Недавно вылечили зуб мудрости (пульпит) нижний ряд, не стали удалять, так как был удален 7ой зуб. После того, как залезли в зуб мудрости у меня начались ужасные боли: болит вся десна нижнего ряда, к вечеру боли усиливаются и отдают то в ухо, то в висок, побаливает горло, так же боль перешла на верхние зубы (там у меня ещё не вылез зуб мудрости, но десна немного припухшая). Нижняя десна хоть и очень сильно болит, но не опухает. Иногда (редко) чувствую неприятный вкус во рту, напоминающий гной и имеющий неприятный запах. На шее появился шарик, родные сказали, что это лимфоузел так предупреждает о своем увеличении. Мой лечащий врач не видит причину боли, так как зуб хорошо вылечен, каналы запломбированы отлично. Подскажите, что со мной происходит? Могут ли это быть пост травматические боли после лечения зуба и сколько они будут длиться? Или это что-то посерьёзней связанное с нервами?
Надо подвергнуть сомнению вот эту фразу "Мой лечащий врач не видит причину боли, так как зуб хорошо вылечен, каналы запломбированы отлично". Сделайте снимок, и все сразу станет ясно. Приложите снимок к Вашему сообщения, и продолжим консультацию.