Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день, у меня очень не приятная ситуация, у меня геморрой 3 степени как я уже заметил, и меня беспокоит уже как 4 день, что после стула, у меня узлы не втянулись обратно, обычно так и происходило, но сейчас что то пошло не так, и самому затолкнуть не получалось тоже, они уже у меня снаружи 4 день, и после стула сразу не болело, начало следующего дня начались боли, узлы болели, 3 дня, сегодня уже стало полегче боль стихла, после как ввёл вчера Ихтиоловую свечу 1 раз, сегодня еще к обеду заметил чуть вышла кровь, не много как столовая ложка, подмылся после, и решил уже написать проктологу, геморрой у меня уже как с 18 лет, мне сейчас 28 лет, запустил я это дело, и зря не обращался к врачу, сейчас как год соблюдая правильную еду, пью больше воды на тощак и ночью, чуть больше жидкости и мало острого, и как стал лучше проходить, и не в больших размерах, и не сухие. Было помню один случай, 2 года назад, пошел в туалет по большому, и не долго сидел не мог выпустить кал, целый день возился не знал как это сделать было очень тяжело, и причина как я понял после как это вышло, что кал был очень большим в диаметре почти 5,6 см. и я его вытужил, но после что интересно не болело тоже ни чего. Уже как лет 6, 7, у меня узлы после стула выходят наружу, и сами через 3, 4 часа сами вправляются обратно. Бывали случаи после сильного стула, что не вправлялись 3, 4 дня, но не болело ни чего, потом втягивались назад. Сейчас вот такая вот ситуация (фото предоставил) что мне лучше сделать в этой ситуации?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас все признаки обострения геморроидальной болезни в запущенной стадии. Сейчас необходимо купировать обострение с последующим удалением геморроидальных узлов. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
операция или можно лечить без операции?
Сначала полноценная диагностика. Затем консервативное лечение. И только потом оперативное лечение в плановом порядке.