Консультации / Генетика

Воротниковое пространство

Добрый вечер! У меня беременность 14 недель и 5 дней.. мне 22 года. На 1 УЗИ на сроке 11 недель обнаружили увеличение воротниковой зоны- 2,5 мм. По скринингу крови пришёл рис 1:213 синдром дауна. Генетик отправляет на амниоцентез. Очень боюсь.. в роду потологий не было.. все остальные показатели в норме. Сильно ли страшны мои анализы и нужно ли делать этот амниоцентез????
Здравствуйте, Анастасия! Риск у вас намного выше среднего, тем не менее он не настолько высок, чтобы направлять вас на инвазивную диагностику. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Удачи вам!