Консультации / Терапия

Длина воротникового пространства 2 7

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременность вторая. на 1 скрининге УЗИ показала длину воротникового пространства 2,7, длины носовой кости не измеряли. Кровь на ВПР сдавала на 12 неделе и Узи делала на 12 неделе. Результаты ВПР 1:202. Что это означает. Генетик посоветовал сдать амниоцинтез. это обязательно или на 3д узи покажет Синд. Дауна? Сейчас 18 неделя беременности.
Здравствуйте! Это означает степень риска 1 на 202. К сожалению 3D УЗИ здесь не имеет преимуществ перед обычным УЗИ. На УЗИ может быть будет видно в 3 триместре и то не факт.