Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Toxocara

Здравствуйте, ребенку 5лет,сдали кровь на токсокару результат титр1:800,пролечились.Спустя пол года сдали повторно кровь на токсокару титр1:400 ,скажите пожалуйста, нам снова принимать таблетки? Болеем уже два года назначают Альбендазон по 1таб /2р в течении 7дн.Может стоит поменять схему лечения? Спасибо.
Здравствуйте. Титр антител в динамике снизился - это указывает на эффективность лечения. Полностью антитела исчезать не будут. Дополнительная не менее важная информация для назначения лечения - анализ крови общий, в котором важен уровень эозинофилов, и самочувствие ребенка.