Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз и бронхиальная астма

Добрый день!Сегодня были с сыном 5 лет на консультации у аллерголога. Диагноз бронхиальная астма стоит с мая 2016 года. До этого поллиноз. Проявлялся конъюктевитом, заложенностью носа и першением горла. Дальше 3 приступа затрудненного дыхания, 2 из которых закончились бронхитом и пневмонией, 1 просто так. Так вот после поставления диагноза и назначения препаратов, я обратилась в п-ку за бесплатными лекарствами. Вместо Сингуляра дают Экталуст. Сегодня аллерголог сказала, что мягко говоря препарат не очень и нужно Алмонт. Вопрос мой как раз про эти два препарата. Действительно ли так неэффективен Экталуст?И чем так хорош Алмонт?
Действующее вещество одинаковое, а вот дозировка разная. На мой взгляд, непринципиально.