Консультации / Генетика
Увеличение толщины воротникового пространства плода
Здравствуйте. Скрининг УЗИ показал, что с плодом все в порядке, а по крови толщина 1:530. Существуют риски. Назначили второй скрининг на 20 неделе. Есть ли у нас шансы родить здорового малыша?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Риск у вас несколько выше среднего, хотя и не настолько высок, чтобы шла речь об инвазивной диагностике. Скринингом второго триместра первый скрининг не перепроверяют, потому что он менее эффективен. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Удачи вам!
Консультация врачей генетиков на тему «Увеличение толщины воротникового пространства плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017