Консультации / Генетика
Толщина воротниковое пространство
Здравствуйте. Мне 36 лет. Срок 12 недель. ТВП 2,9. Др. узи показало - 3мм. Носовая кость 1,7 - др. узи 2 мм. Кровь жду результатов. Подскажите, опасные ли это показатели? Делать ли проколы и пр. дообследования или ждать 2 скрининга? Спасибо.

Здравствуйте! Увеличение толщины воротникового пространства повышает риск наличия хромосомных аномалий у плода. Однако только по одному показателю риск не оценивается, и решение о дополнительных методах исследования не принимается. Нужны ещё результаты биохимического скрининга и компьютерный расчёт риска.
Консультация врачей генетиков на тему «Толщина воротниковое пространство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016