Консультации / Гинекология

Почему поставили такой диагноз

Здравствуйте, вчера была на узи (11.04.12),срок у меня 11 недель 4 дня, вот что написали после обследования: копчико-теменной разм. эмбриона - 46мм, толщина воротникового пространства - 1 мм, частота сердечных сокращений - 155 уд в мин, анатомия плода по всем значениям - N+, длина назальной косточки - 3мм, преимущественная локализация хориона - задняя стенка матки, нижний край хориона расположен у края внутреннего зева, толщина хориона - 11мм, структура хориона не изменена, пуповина имеет три сосуда, внутренний зев сомкнут, шейка матки: длина - до 40мм, стенки матки без особенностей, тонус матки - обычный, область придатков не изменена. Заключение: прогрессирующая маточная беременность в сроке 11-12 нед, угрожаемая по кровотечению. Себя чувствую отлично, ем всё, токсикоза нет, в общем жалоб нет. Почему такой диагноз и все ли нормально ребенком?
Добрый день, Strawberry *! По представленным данным УЗИ каких-либо проблем с беременностью я не вижу, беременность прогрессирующая, т.е. развивается согласно своему сроку. Небольшая проблема выявлена в расположении хориона, который у края внутреннего зева, но для таких сроков это нередкая ситуация, с увеличением срока беременности плацента мигрирует и располагается так, как положено. Но низкое расположение хориона угрожаемо по кровотечению, поэтому Вам запрещена половая жизнь, активная физическая нагрузка, подъем тяжестей. На данный момент ситуация требует осторожности с Вашей стороны и динамического контроля со стороны врача.