Консультации / Хирургия

Спаечная болезнь

Здравствуйте, год назад будущей беременной сделали операцию.Была спаечная непроходимость в брюшной полости и сделали кесарево сечение.Шов очень большой. Когда можно забеременеть вторым ребенком и может ли это повориться?Спасибо.
Здравствуйте! При спаечной болезни непроходимость может возникнуть в любой момент. Противопоказаний со стороны брюшной полости нет. После кесарево беременеть рекомендую через 2 года, но вообще это на усмотрения гинеколога. Здоровья Вам.