Консультации / Отоларингология

Ощущение кома в горле

В горле слева ощущение некого комка, которое вызывает раздражение и желание откашляться. Находится это "инородное тело" слегка выше кадыка слева , явно выше, чем щитовидка, но в зеркало с фонариком не увидеть. Недавно переболел тонзиллитом (прикреплю фото). Сначал думал, что не могу откашляться, принимал АЦЦ и доктор мом - не помогло. По ощущениям, только хуже становится, если много кашлять. 2-м вариантом было воспаление, купил шалфей вчера, пока особых улучшений не ощущаю. PS много курю кальян (каждый день, только когда болею - не курю). P.SS Прием к бесплатному лору через 12 дней, платная клиника в другом конце города (работа не даёт в любое время туда поехать). Скажите, насколько это может быть серьёзно, стоит ли отсиживаться, если симптомов кроме этого раздражения в горле нету и чувствую себя хорошо?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не думаю, что данная ситуация требует экстренного вмешательства. Дождитесь приема оториноларинголога, вполне возможно, что Ваши жалобы связаны с хроническим тонзиллитом.