Консультации / Отоларингология

Дискомфорт во рту

Дискомфорт во рту Здравствуйте, Практически всю жизнь мучает сильный дискомфорт во рту, который мешает нормально говорит. Проблем, связанных с неврологией и гастро, нет. Дискомфорт очень сложно описать словами, но можно сказать, что отчасти из-за него вяжет во рту. Одно время принимал препарат Имудон, который дал очень положительный результат (пропал дискомфорт, говорить было просто замечательно), но эффект был недолгим. Какой возможноный диагноз может быть и какое возможное лечение стоит провести? Спасибо большое!
Описанные симптомы не характерны для воспалительных заболеваний глотки. Вам следует исключить проблему слюнных желез и заболевания толстого кишечника.