Консультации / Гастроэнтерология

Кислота во рту после приема антибиотика

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Мне 50 лет. 28 мая перенесла операцию по имплантации зуба, и врач-стоматолог назначил курс антибиотиковю Так как у меня эрозивный гастрит, я отказалась принимать перрорально цифран 500 мг, и мне заменили его на инъекции линкомицина.Через три дня я прекратила инъекции и у меня появились обострения в месте вживления импланта. Доктор настоял на приеме внутрь Цифрана СТ 500 мг. конечно я стала принимать и сразу тошнота, дискомфорт в эпигастральнойобласти, но три дня пришлось выдержать.После этого появилась сильная кислота во рту после приема пищи и воды. В 2003 г. к тому же я перенесла ужасную операцию по поводу острой спаечной непроходимости тонкого кишечника, поэтому все время на строгой диете, а антибиотики для меня сущий кошмар, стараюсь забыть о них! Но что делать в подобных ситуациях??? Спасибо!
Необходима т.наз. терапия прикрытия. Причем в Вашем случая я бы рекомендовала включить в нее и препараты из группы ИПП.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кислота во рту после приема антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.