Консультации / Отоларингология

Беспокоит усиливающаяся сухость во рту

Здравствуйте, уже больше недели меня беспокоит следующая проблема. Началось с того, что я просыпался ночью с ощущением сухости во внутренней полости рта. Пил воду и ложился спать. Наутро всё равно во рту было сухо. Далее я стал замечать, что уже ближе к вечеру я чувствую недостаточную влажность во рту. На данный момент я ощущаю некоторую сухость уже после обеда, да и почти весь день. Вода не помогает - даже когда пью, чувствую, что сухость остаётся, как будто она идет изнутри. По ночам симптом проявляется наиболее явно - во рту очень сухо, гораздо суше, чем днем. Мне 23, не пью, курю очень редко, занимаюсь спортом, не храплю, дышу через нос (затруднения в дыхании есть, но я с ними живу давно, дискомфорта почти не чувствую - нос был сломан). Пить воду не хочется, но приходится. В туалет хожу нормально, как прежде. Прошу вас подсказать, к кому мне нужно обратиться, и что является причиной такой проблемы, на что обратить внимание?
Здравствуйте Алексей !Обратитесь к врачу-эндокринологу, для исключения манифестации сахарного диабета, либо синдрома Шегрена. С уважением-Подольская Е.В.