Консультации / Гинекология

Вторая беременность при отрицательном резусе

Здравствуйте, у меня отрицательный резус у мужа положительный,первая беременность протекала хорошо,после 28 недели был сделан укол иммуноглобулин,у малыша положительный резус, после родов укол иммуноглобулин не делала,в роддоме сказали, что можно будет сделать при второй беременности. На одном из сайтов я прочитала,что если укол иммуноглобулин не был сделан сразу после родов,то исход второй беременности в большинстве случаев печальный это так? И чтобы малыш родился без патологий,то планировать вторую беременность нужно не раньше чем через 3-4 года?
Добрый день! У вас не достоверная информация. Вы можете планировать вторую беременность с возможностью раннего контроля титра антител.
Консультация врача гинеколога на тему «Вторая беременность при отрицательном резусе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.