Консультации / Гинекология

Беременность при отрицательном резус факторе

Нахожусь на 11 неделе беременности. Встала на учет в восемь недель. Объяснила ситуацию своему гинекологу, что у меня кровь вторая отрицательная у мужа вторая положительная, в 2009 г. была первая беремен.от другого мужа(резус его не знаю)родился ребенок в срок здоров и я не помню ставили ли мне укол после родов имуноглобулина. затем у меня было два аборта на ранних сроках после них тоже ничего не ставили и был один выкидыш тоже на маленьком сроке и тоже ничего не ставили. Через 5 лет после последнего выкидыша я забеременела и хочу чтоб я родила здорового ребенка.Гинеколог не отправляет меня на анализ который покажет есть ли уже конфликт или нет. Может я рано прошу ее дать направление на обнаружение конфликта. и вообще нигде не нашла информации с какого конкретно срока нужно начинать сдавать этот анализ.
Здравствуйте! Во время беременности, Вам необходимо сдавать анализ крови на аллоиммунные (антирезусные) антитела, каждые три недели. Если антитела сейчас не определяются - хорошо. Значит риск прерывания беременности небольшой. В 28 недель беременности и в первые 72 часа после родов обязательно сделайте инъекцию антирезусного гамма глобулина.