Консультации / Гинекология

Риск при отрицательном резусе у матери Мама А II Rh - папа A II Rh

Скажите пожалуйста, насколько опасен такой случай - если у матери кровь 2 группы резус отрицательный, а у отца 2 группа резус положительный при второй беременности? Первая беременность протекала хорошо, только как положено сдавала кровь на антитела. Ребенок родился полностью доношенным и совершенно здоровым.
Добрый день! Если ребенок резус-положительный и не проводилась специфическая профилактика резус-конфликта после родов (введение антирезусного гаммаглобулина), то при второй беременности повышается риск развития резус конфликта.