Консультации / Урология

цистит

Периодически мучают отголоски хронического цистита. Ранее 2-3 таблетки фурадонина мгновенно снимали проблему, но с некоторых пор принимать его не могу, появляется отек КвинкеВ моменты обострения принимаб левомецитин, поспветовали рулит. Так ли это?. Спасибо!
Левомицетин и рулид не являются препаратами выбора при лечении цистита. Желательно прежде, чем заниматься самостоятельным лечением, в момент обострения сдать мочу на бактериологическое исследование (посев) для определения возбудителя заболевания и его чувствительности к препаратам. В качестве фоновой терапии могу посоветовать растительный препарат Канефрон курсом на 3 месяца (по 2 драже 3 раза в день). Он является хорошим уросептиком, а, кроме того, препятствует фиксации бактерий к стенке мочевого пузыря. Возможно заболевание перестанет доставлять беспокойство. Если одного канефрона будет недостаточно, то по результатам посева мочи можно подобрать адекватную терапию. Прием любого препарата разово, т.е. неполным курсом, ведет к развитию устойчивости флоры и затрудняет дальнейшее лечение. P.S.Посев следует сдавать не раньше, чем через 3 недели после последнего приема антибиотика (левомицетина, рулида и т.д.).