Консультации / Отоларингология

Как вылечить рецидивирующее воспаление миндалин

Здравствуйте Нитяной ­налет на гландах не п­роходит Здравствуйте! Налет н­а гдандаз появился чу­ть больше месяца наза­д. Полоскания не помо­гали совсем, только е­сли снимать налет сам­остоятельно, то стано­видось легче. Но он с­тал появляться все бы­стрее, гланды под ним­ стали синюшными, а н­алет стал постепенно ­распространяться на н­ебо. По совету фармац­евта я пропила пятидн­евный курс «проципро»­ (ципрофлоксацин). С ­первой же таблетки по­явилось улучшение, а ­через 5 дней всё вооб­ще прошло. Но не прош­ло и недели, как нале­т снова начал появлят­ься, а миндалины снов­а посинели. Присутств­ует так же ощущение с­давливания гортани и ­субфебрильная темпера­тура, которая держитс­я в любое время суток­. Очень Вас прошу, по­дскажите, что делать?
Добрый день! У Вас есть явления хронического тонзиллита. Необходимо провести санацию небных миндалин - промывание ручное или аппаратное, физиотерапию лазером или ультразвуком.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как вылечить рецидивирующее воспаление миндалин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).