Консультации / Отоларингология

Как остановить начинающуюся ангину

Добрый день. Муж(45) пожаловался на боли слева в горле( миндалины). 3 года назад была ангина , причём за 3 месяца 2 раза!!!! С большой температурой, гноем , резали там все...... Лежал в больнице. Ангина может снова вернуться? Как предотвратить, что принять, и предпринять, не дожидаясь тех осложнений? Спасибо!
Если, как Вы пишете, резали, значит, было осложнение ангины в виде паратонзиллярного абсцесса. Он, к сожалению, часто рецидивирует. Пока же следует принимать антибиотики. Подойдёт аугментин или цефтриаксон.