Консультации / Педиатрия
Повышены лимфоциты
Здравствуйте! Очень переживаю . 2. Месяца назад ребёнок 3.5 года начал жаловаться на животик и показывать на пупок. По ночам просыпается и говорит что хочет кушать. После еды говорит что болит животик. Слали общий анализ крови . мочи и УЗИ брюшной полости. Все в норме только лимфоциты 63.2 на дату 19 февраля 2017 сегодня 14 марта сдали анализы снова опять все в норме но лимфоциты уже 69 . К гематологу записались через 2 дня. Очень переживаю что долго ждать! Напишите что может быть, отчего?

Здравствуйте! У детей такого возраста в лейкоцитарной формуле и должны преобладать лимфоциты, примерно в 4 года происходит перекрест и начинают преобладать нейтрофилы. Это норма. Увеличение количества лимфоцитов в крови указывает на вирусную инфекцию, из-за которой могут быть боли в животе. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.