Консультации / Онкология

Легко вылетают волосы из родинки

Добрый день. У меня с рождения на животе есть родимое пятно. Оно коричневого цвета. После беремености по краям пятно появились еще небольшие светло коричневые контуры. Потом я начала замечать, что волосы с легкостью из пятна вылазиют. В середине пятна волос нет, но есть по краям. Скажите стоит ли бить тревогу? Была у дерматолога. Врач сказал, что пятно пока не столь опасно, но меня оно все равно настораживает...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врождённые пигментные невусы таких размеров лучше удалять. Это вызвано тем, что у них вероятность превращения в меланому выше, чем у тех, что появились в течение жизни. Рекомендую обсудить этот вопрос с онкологом, а не с дерматологом.