Консультации / Офтальмология

Увеличился один зрачок

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У мужа воспалился глаз, один врач прописал Офтан Дексаметазон, Вигамокс, Индоколлир, муж прокапал 5 дней. Глаз стал еще краснее. Муж поехал в Самарскую клинику там ему сказали что это вирусное и поставили диагноз Острый коньюктивит, прописали капли Офтальмоферон и Окомистин, к вечеру у мужа в больном глазу расширился зрачок почти на весь глаз, потом стал немного меньше. На следующий день мы поехали к доктору, доктор сказала, что при коньюктивите зрачок расширяться не может, это значит невропатолог должен смотреть, зрачки это не по их методике(чему я немного удивлена). Выходя на улицу на солнце, зрачок делается такого же размера как и не в больном глазу. Заходя в тень, заметно что он немного больше расширяется ем в другом. Так вот назрел вопрос, возможно ли при воспалении глаза расширение зрачка? И если есть реакция зрачка на свету это хорошо? Прилагаю фото: 1. Это так все начиналось, на глазу как будто какая то шишочка вокруг которой красные сосуды, 2. Это немного разные зрачки. 3. Это глаз сейчас , весь красный и воспаленный. Очень хотелось бы услышать совет, какие все таки капли лучше капать и что такое со зрачком.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На воспалительный процесс в глазу может реагировать сосудистая оболочка глаза, частью которой является радужная оболочка. Поэтому сужение или расширение зрачка возможно.