Консультации / Отоларингология

Лекарство

Здравствуйте. Ребенку 1 год 5 месяцев. Кашель, насморк уже недели полторы. Утром заболели ушки. Педиатр осмотрела и назначила флемоксин 250 по 1т три раза в день, бромгексин, туалет носа и капли в ушки отипакс по 2к.три раза в день. Вопрос такой: антибиотик правильная дозировка? Это не много? Вес ребенка 9 кг.
Здравствуйте. Дозировка великовата. На такую массу 250 мг 2 р.д. или 125 мг 3 р.д. в течение минимум 5 дней.