Консультации / Кардиология

Терапия после ГК

Терапия после ГК Здравствуйте, Антон Владимирович, важно Ваше мнение по следующей терапии после ГК, причиной которому было в течении месяца сильное переутомление и перенапряжение, стресс, не удавалось хорошо отдохнуть и соблюдать правильный режим питания, из хронических заболеваний СД2 . Были отеки , АД 180/110 ЧСС 110 : диагноз АГ 2 риск 4 : Валз Н 80 / 12,5 1р утром, Локрен 10 мг 1р утром, берлитион 600 /200 в/в №10, мексидол 2,0 в/м №10, цераксон 4,0 в/м №10, актовиген 5,0 в/в . В дальнейшем, после стабилизации состояния было рекомендовано принимать Валз по такой схеме: два дня - Валз 80 , 1 день Валз Н 80/12,5. Немного ли назначено препаратов? Какой период времени необходимо применять препараты (локрен, Валз) после улучшения состояния и нормализации АД?
В схеме чередования валза и валза-Н есть элемент шаманства. Гораздо разумнее ежедневно постоянно принимать валз-Н. Лечение проводится неопределенно долго.