сосудистый хирург, флеболог
1. какие физические упражнение показаны- есть специальный комплекс упражнений для больных с ХВН. Посмотрите в интернете.
2. как долго можно ходить по улице и как правильно это делать (быстро, не быстро?)- необходима просто ходьба, так как движение - это профилактика повторной
ТЭЛА.
3. Вообще, как себя вести, чтобы справиться с болезнью?- Держать МНО 2-3 Единицы на варфарине. Носить компресионный чулок 2 класса, заняться плаванием.
Кроме того, причина ТЭЛА установлена? Если нет, то лучше всего сдать гемотесты на тромбофилию и обратиться к гематологу.