анонимно, женщина, 31 год
Доброго дня .Обращаюсь к вам с таким вопросом.Удалила подкожный прыщ,образовалось красное воспаление,по совету косметолога наносила мазь "скорую помощь",от этого лучше не стало,а только хуже появилось еще одно воспаление чуть ниже первого.Воспаление находится возле родинки,перестала пользоваться и мазью и косметическими средствами,вроде начало бледнеть,но в размерах не уменьшалось,три дня назад пятно начало увеличиваться ,опухло .На прием к дерматологу- только 29 мая смогу попасть.Очень надеюсь что,по фотографии вы сможете определить на сколько критично состояние кожи,потерпит ли это до приема врача или пора бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу. Данное образование напоминает формирующийся келоидный рубец. После уточнения диагноза необходимо введение кортикостероидного состава в толщу рубца, применение наружных силиконовых пластырей. В настоящее время не загорайте, применяйте крема с санскрином не менее 50. С уважением, А.С. Бельтюкова